Prof. Dr. Annette Kehnel
Lehrstuhlinhaberin
Historisches Institut
Raum 101
0621 / 181-2246
annette.kehnel@uni-mannheim.de
Katja Gutzmer
Sekretariat
Historisches Institut
Raum 102
0621 / 181-2245
kgutzmer@mail.uni-mannheim.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen    
Prof. Dr. Maria Magdalena Rückert
Honorarprofessorin
  07141 / 186313
maria-magdalena.rueckert@la-bw.de
Dr. Tanja Skambraks
Akademische Rätin
Historisches Institut
Raum 107
0621 / 181-2248
tanja.skambraks@uni-mannheim.de
Mag. Stephan Köhler
Wiss. Mitarbeiter
Historisches Institut
Raum 307
0621/181-2253
stephan.koehler@uni-mannheim.de
Studentische Mitarbeiter/innen    
Jonathan Trautmann Historisches Institut
Raum 108
jotrautm@mail.uni-mannheim.de
Carla Gorzela Historisches Institut
Raum 108
cgorzela@mail.uni-mannheim.de
Yannis Gattung Historisches Institut
Raum 108
ygattung@mail.uni-mannheim.de
Sophie Henle Historisches Institut
Raum 108
shenle@mail.uni-mannheim.de
Laura Grabarek Historisches Institut
Raum 108
lgrabare@mail.uni-mannheim.de
Sarah Dett Historisches Institut
Raum 108
sdett@mail.uni-mannheim.de